Исследуем космос с УМК Е. А. Лутцевой, Т. П. Зуевой

Пособия «Мастерская творческих проектов» для 1—3 классов учили детей наблюдать за сезонными изменениями природы, рассказывали им о многообразии животного мира и предлагали создать собственный театр. А в сентябре выходит новинка — пособие для 4 класса, в котором детям предлагается отправиться в увлекательное путешествие по Вселенной и исследовать тайны космоса

Как и в 3 классе, ученики не только выполняют технологические проекты, где нужно работать руками (вырезать, клеить, лепить и т.п.), но и создают собственный информационный проект, выписывая все незнакомые слова в словарик. В 4 классе это будет словарь космических терминов: комета, метеор, ракета и т.д.

Также ученики сообща поработают над большой пластилиновой картиной «Космос», изготовят подвижную конструкцию-мобиль «Планеты Солнечной системы», построят собственную ракету и объединят всю информацию о космосе, которую нашли за год, в лэпбуке «Космос».

 

«Космическая» тема важна ещё и потому, что её изучение — хороший повод поговорить о достижениях нашей страны, наших учёных в освоении космоса. Пособие «Мастерская творческих проектов» воспитывает патриотизм, гордость за свою страну и её успехи.

 

А возможно, кто-нибудь из детей заинтересуется космосом настолько, что в дальнейшем выберет одну из современных перспективных профессий, связанных с его освоением. Мы будем очень рады, если наше пособие о космосе поможет детям стать немного ближе к воплощению их мечты.

Творческих успехов! Космос ждёт!

Наши контакты

Центр технологического образования АО Издательство «Просвещение»

+7 (495) 789-30-40

technology@prosv.ru

С удовольствием ответим на вопросы про продукцию Центра и сотрудничество

Задать вопрос

Подпишитесь на новости центра

Узнавайте вовремя про новости, вебинары и конкурсы

Напишите Ваш email
Ваш вопрос отправлен администратору!