Хангуев Константин Борисович принял участие в краевом семинаре Краснодарского края

13 сентября 2019 года Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Институтом развития образования Краснодарского края провели краевой семинар «Методическая поддержка Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста»: новое содержание учебного предмета «Технология»» на базе МБОУ СОШ № 61 г. Краснодар

Целью данного мероприятия было обсуждение вопросов реализации нового содержания учебного предмета «Технология» в процессе урочной и внеурочной деятельности, а также дополнительного образования, проводимых на базе Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» Краснодарского края.

Павленко Виталий Александрович, главный консультант отдела общего образования МОНиМП Краснодарского края, раскрыл перспективы работы Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка Роста».

Навазова Татьяна Гавриловна, проректор по научной и исследовательской деятельности ИРО Краснодарского края, выделила наиболее актуальные содержательные моменты и методические аспекты в работе по реализации данного проекта.

Хангуев Константин Борисович, ведущий методист редакции технологического образования АО «Издательство «Просвещение» (г. Москва), рассказал о модернизации технологического образования в условиях реализации национального проекта «Образование» и предметной Концепции. Также Константин Борисович рассказал об авторской концепции в учебниках по технологии под ред. В.М. Казакевича, продемонстрировал образец проектирования рабочей программы на 2019-2020 учебный год.

Галанов Александр Сергеевич и Тарабрин Сергей Алексеевич, специалисты по научно-методическим разработкам Центра информационных технологий в образовании, рассказали об особенностях развития конструкторских способностей и технического мышления с помощью современных развивающих пособий «Все для школ» и образовательных решений LEGO Education.

Медведева Ольга Евгеньевна, представитель ГБУ ДО КК ЦДЮТТ и отделения «Кванториум» (г. Краснодар), рассказала об организации и проведении всероссийских и региональных мероприятий для школьников, увлеченных изучением технологий цифрового производства, аддитивных технологий и о реализации краевого проекта «Мобильный технопарк».

Представители муниципалитетов поделились первым опытом работы Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в Краснодарском крае и продемонстрировали методику работы с кейсами в различных направлениях (робототехника, 3-Д технологии, программирование и др.).

В мероприятии приняли участие 362 человека: муниципальные координаторы, руководители и учителя Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» Краснодарского края.

Этот семинар стал эмоциональным зарядом для дальнейшей плодотворной работы всех присутствующих.

Источник: http://iro23.ru/novosti/15112019-134856

Наши контакты

Центр технологического образования АО Издательство «Просвещение»

+7 (495) 789-30-40

technology@prosv.ru

С удовольствием ответим на вопросы про продукцию Центра и сотрудничество

Задать вопрос

Подпишитесь на новости центра

Узнавайте вовремя про новости, вебинары и конкурсы

Напишите Ваш email
Ваш вопрос отправлен администратору!