Дополнительное образование – важная помощь в учебе

Родители и школы озабочены тем, что из-за высокой нагрузки школьники теряют интерес к учебному процессу. В соответствии с этим возникает вопрос: как этот интерес удержать?

     Ответ простой - проектная деятельность, которая даёт возможность учащемуся делать что-то интересное самостоятельно, в группе или самому, максимально используя свои возможности. Также эта деятельность позволяет ему проявить себя, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу и показать публично достигнутый результат.
     А помочь вам в организации проектной деятельности могут пособия "Мастерская творческих проектов". Пособия призваны помочь детям применить знания, полученные на уроках математики, окружающего мира, русского языка, технологии в практической деятельности - в работе над проектом. Все проекты за один год объединены общей темой.
     Данные пособия также можно использовать и в дополнительном образовании, которому в этом году исполняется 100 лет. Дополнительное образование дает возможность выстроить индивидуальный образовательный маршрут и дополнить общее образование новым содержанием.

Наши контакты

Центр технологического образования АО Издательство «Просвещение»

+7 (495) 789-30-40

technology@prosv.ru

С удовольствием ответим на вопросы про продукцию Центра и сотрудничество

Задать вопрос

Подпишитесь на новости центра

Узнавайте вовремя про новости, вебинары и конкурсы

Напишите Ваш email
Ваш вопрос отправлен администратору!