В Амурской области проведут уроки технологии с применением мобильного технопарка

Мобильный технопарк « Кванториум» начнет поездки по школам Амурской области уже в этом году.


В Амурской области на базе мобильного технопарка "Кванториум" пройдут обучение дети нескольких населённых пунктов. В качестве опорных "точек" кванториума определены сёла Тамбовка, Константиновка, Поярково, Екатеринославка, Возжаевка и Ивановка, сообщает ИА "ПортАмур". В каждом населенном пункте обучение планируется проводить в течение 12 дней.

В пресс-службе амурского Мининстерства образования уточнили, что в этом году обучение в мобильном технопарке пройдут около тысячи сельских школьников. Это дети, проживающие не только в том населенном пункте, где будет находиться «Кванториум», но и ребята из ближайших поселений. В начале июля во всех шести селах запланирована серия мастер-классов с целью ознакомления детей с направлениями работы технопарка и сбора анкет для зачисления.

Наталья Домашенко, директор технопарка, сообщила, что в первую половину дня на базе технопарка будет реализован проект «Урок технологии» для учеников 6-8 классов, а после обеда стартуют дополнительные общеразвивающие программы — VR/Промдизайн, Гео/Аэро, Робо/IT, Хайтек, рассчитанные на обучающихся 5, 9-11 классов.

 

               

В помощь учителям технологии в издательстве "Просвещение" были подготовлены новые учебники. Учебники имеют модульное содержание и гармоничное совмещение как традиционных (обработка конструкционных и текстильных материалов), так и современных пер спективных технологий (робототехника, аддитивные технологии, лазерные технологии и т.д.). Это дает возможность   учащимся получить целостное представление о техносфере и определить свои интересы и склонности.  

Наши контакты

Центр технологического образования АО Издательство «Просвещение»

+7 (495) 789-30-40

technology@prosv.ru

С удовольствием ответим на вопросы про продукцию Центра и сотрудничество

Задать вопрос

Подпишитесь на новости центра

Узнавайте вовремя про новости, вебинары и конкурсы

Напишите Ваш email
Ваш вопрос отправлен администратору!