Солнечные зайчики на Красной площади

Шестой и последний день книжного фестиваля «Красная площадь» был посвящён театру, и именно поэтому темой мастер-класса издательства «Просвещение» стали перчаточные куклы для детского театра. Простые в изготовлении зайчики покорили и детей, и взрослых!

Мастер-класс провели Татьяна Анатольевна Корнева, учитель начальных классов ГБОУ «Класс-центр» и Олег Александрович Корнев, художник-иллюстратор, которые являются соавторами наших пособий «Мастерская творческих проектов». С их помощью дети научились превращать обычные перчатки в забавных зайчиков. Эти перчаточные куклы просты в изготовлении, и юным участникам мастер-класса не понадобилось даже использовать иголки и нитки.

 

Конечно, некоторые сложности всё же возникли, когда пришло время прикреплять зайчикам глазки и носик, но дети постарше успешно справились сами, а детям помладше помогли родители. Так что мастер-класс стал по-настоящему семейным мероприятием, где поработать пришлось всем, а не только детям!

Хоть зайчики и просты по конструкции, вариантов разнообразить свою перчаточную куклу было множество, а детская фантазия поистине безгранична. Кто-то украсил своего зайку бантиками на ушах, а кто-то подарил ему галстук-бабочку. Кто-то ограничился простыми глазками из гвоздиков-брадсов, используемых обычно для скрапбукинга, а кто-то вырезал глаза из бумаги и прикрепил их к ткани брадсами. Но наши фавориты, безусловно, зайчик с морковкой и зайчик-пират :)

 

Мы желаем всем участникам мастер-класса и дальше развивать свои творческие способности, фантазию и воображение, создавать что-то новое, оригинальное и достигать новых успехов! А чтобы помочь им в этом, издательство «Просвещение» подготовило всем вкусные подарки для вдохновения :)

 

Если вы пропустили наш мастер-класс, вы можете сделать зайчика сами с нашим пособием «Мастерская творческих проектов. 3 класс». Там вы найдёте и другие игрушки для кукольного театра: мальчика, девочку, собаку и даже (почти) настоящего дракона!

http://technology.prosv.ru/umk/5.html

Наши контакты

Центр технологического образования АО Издательство «Просвещение»

+7 (495) 789-30-40

technology@prosv.ru

С удовольствием ответим на вопросы про продукцию Центра и сотрудничество

Задать вопрос

Подпишитесь на новости центра

Узнавайте вовремя про новости, вебинары и конкурсы

Напишите Ваш email
Ваш вопрос отправлен администратору!