Второй семинар по технологии и профориентации в Белгородской области

Более 50 учителей технологии, методистов, руководителей районных методических объединений, главных специалистов районных управлений образования Белгородской области 12 февраля 2019 года приняли участие в региональном научно-практическом семинаре по технологии и профориентации «Новые учебники по технологии – новые возможности для обучающихся».

Ведущий методист редакции технологического образования АО «Издательство «Просвещение» Константин Хангуев рассказал о векторе развития технологического образования в соответствии с принятой Концепцией преподавания учебного предмета «Технология» и о тех возможностях, которые есть в издательстве в части реализации данной Концепции.

Константин отметил преимущества УМК «Технология. 5–9 кл.» под редакцией В. М. Казакевича, который знакомит учащихся не только с традиционными темами (технология обработки древесины, металлов, тканей, пищевых продуктов), но и в целом с производством и миром современных технологий, а также учитывает особенности городских и сельских школ и школ с разным уровнем материальной базы.

В рамках семинара учителя технологии получили ответы на самые острые вопросы в сфере технологического образования: как спроектировать рабочую программу в условиях отсутствия гендерного деления учащихся; какие преимущества есть в учебниках по технологии под редакцией В.М. Казакевича; как организовать обучение в условиях ограниченности материально-технической базы; какие есть современные подходы в профориентации учащихся старших классов.

Мы благодарим участников семинара за плодотворную и интересную встречу и тёплый приём. Благодаря их вопросам, предложениям, дополнениям мы делаем наши издания лучше.

Наши контакты

Центр технологического образования АО Издательство «Просвещение»

+7 (495) 789-30-40

technology@prosv.ru

С удовольствием ответим на вопросы про продукцию Центра и сотрудничество

Задать вопрос

Подпишитесь на новости центра

Узнавайте вовремя про новости, вебинары и конкурсы

Напишите Ваш email
Ваш вопрос отправлен администратору!